Matterhorn Gotthard Bahn

 

Home > Hiver > Voyage > Chargement de voiture > Furka > Horaires du ferroutage de la Furka

Horaires ferroutage de la Furka

Le ferroutage de la Furka vous transporte toute l'année dans le tunnel de la Furka d'Oberwald à Realp ou vice versa. Le trajet dure environ 15 minutes et vous fait gagner du temps en été par rapport aux 45 minutes de route par le col de la Furka. 

Pendant la semaine du lundi au jeudi, les trains partent toutes les heures du matin au soir. Du vendredi au dimanche, l'intervalle de 30 minutes s'applique toute la journée. Veuillez consulter l'horaire détaillé du dernier voyage (en soirée). L'horaire du dimanche s'applique également les jours fériés.

 

 

Réservez en-ligne

Réservez maintenant en-ligne votre billet pour le ferroutage Furka.

 

Online Ticket

Départ Oberwald

Période 15.06.2018 - 30.09.2018
vendredi - dimanche 5h35, 6h05 toutes les 30 min. jusqu’à 20h35
lundi - jeudi 5h35, 6h35 toutes les 60 min jusqu’à 18h35
Période 01.10.2018 - 31.10.2018
vendredi - dimanche 5h35, 6h05 toutes les 30 min. jusqu’à 20h35
lundi - jeudi 5h35, 6h35 toutes les 60 min jusqu’à 20h35
Période 01.11.2018 - 09.12.2018
vendredi - dimanche 5h35, 6h05 toutes les 30 min. jusqu’à 21h35
lundi - jeudi 5h35, 6h35 toutes les 60 min jusqu’à 21h35

Jours fériés, horaires comme le dimanche
1er et 2e janiver, jeudi saint, vendredi saint, lundi de Pâques, Ascension, lundi de Pentecôte, 1er août, 25 et 26 décembre

Départ à Realp

Période 01.06.2018 - 30.09.2018
vendredi - dimanche 6h05, 6h35 toutes les 30 min. jusqu’à 21h05
lundi -jeudi 6h05, 7h05 toutes les 60 min jusqu’à 19h05
Période 01.10.2018 - 31.10.2018
vendredi - dimanche 6h05, 6h35 toutes les 30 min. jusqu’à 21h05
lundi - jeudi 6h05, 7h05 toutes les 60 min jusqu’à 21h05

Jours fériés, horaires comme le dimanche
1er et 2e janiver, jeudi saint, vendredi saint, lundi de Pâques, Ascension, lundi de Pentecôte, 1er août, 25 et 26 décembre

En savoir plus