Back

Ferroutage de la Furka

Chargez votre vehicule entre Realp et Oberwald

Le ferroutage de la Furka vous emmène toute l’année d’Oberwald à Realp ou vice-versa par le tunnel de la Furka. Le trajet dure un peu moins de 20 minutes et vous permet de gagner du temps par rapport au trajet de 45 minutes par le col de la Furka.

Horaires 03.10.2022 - 11.06.2023

Départ Oberwald (Valais)
Vendredi - Lundi (fin de semaine) 05h35, 06h05, toutes les 30 minutes jusqu'à 21h35
Mardi - Jeudi 05h35, 06h35, toutes les 60 minutes jusqu'à 21h35
Départ Realp (Uri)
Vendredi - Lundi 06h05, 06h35 toutes les 30 minutes jusqu'à 22h05
Mardi - Jeudi 06h05, 07h05 toutes les 60 minutes jusqu'à 22h05

Si vous prévoyez un trajet à une date ultérieure, veuillez consulter nos horaires pour toute l’année.

Catégories de véhicules

Voiture ➔ CHF 33.00
Voitures de tourisme avec remorque/ >3,05 m ➔ CHF 66.00
Véhicules de grande capacité ➔ CHF 200.00
Véhicules à deux roues ➔ CHF 20.00

Nouvelle offre pour les grands voyageurs – abonnement Furka – 20 et 30 voyages.

Le ferroutage de la Furka devient plus simple – gagnez du temps et de l’argent avec le pratique abonnement Furka.

L’abonnement Furka est personnel. Vous pouvez enregistrer jusqu’à trois plaques d’immatriculation. Ensuite, c’est très simple, avancez votre voiture jusqu’à la barrière et celle-ci s’ouvrira automatiquement.

L’abonnement Furka est disponible pour 10, 20 ou 30 trajets de ferroutage. Après chaque trajet, vous recevrez un e-mail vous informant du nombre de trajets restant sur votre abonnement. Vous pouvez également voir à tout moment dans votre compte client le nombre de trajets restants. Nous vous enverrons en outre un rappel à temps, avant que votre abonnement ne soit épuisé.

Tous les abonnements Furka sont disponibles uniquement en ligne.

Informations supplémentaires

Sécurité
Carte à point
Ce contenu vous plait?
EXTERNAL_SPLITTING_BEGIN EXTERNAL_SPLITTING_END