Matterhorn Gotthard Bahn

 

Home > Été > Informations trains > Stations desservies

les heures d'ouverture Zermatt Gornergrat

jour de la semaine 11.12.2016 - 21.04.2017 22.04.2017 - 19.06.2017 20.06.2017 - 21.09.2017 22.09.2017 - 09.12.2017
tous les jours 06.50 - 19.30 06.50 - 18.30 06.50 - 19.30 06.50 - 18.30



les heures d'ouverture Zermatt Matterhorn Gotthard Bahn

jour de la semaine 11.12.2016 - 21.04.2017 22.04.2017 - 19.06.2017 20.06.2017 - 21.09.2017 22.09.2017 - 09.12.2017
tous les jours 07.00 - 19.00 07.00 - 19.00 07.00 - 19.00 07.00 - 19.00



les heures d'ouverture Täsch

jour de la semaine 11.12.2016 - 23.04.2017 24.04.2017 - 09.12.2017
Lundi - Jeudi 07.00 - 20.00 07.00 - 19.00
Vendredi 07.00 - 22.00 07.00 - 19.00
Samedi, Dimanche et vacances générales 07.00 - 20.00 07.00 - 19.00



les heures d'ouverture Randa

jour de la semaine 11.12.2016 - 23.04.2017 24.04.2017 - 23.06.2017 24.06.2017 - 03.09.2017 04.09.2017 - 09.12.2017
Lundi + Mardi 07.15 - 11.30 07.15 - 11.30 07.15 - 11.30 07.15 - 11.30
Mercredi - Vendredi 07.15 - 11.30, 14.00 - 17.00 07.15 - 11.30, 14.00 - 17.00 07.15 - 11.30, 14.00 - 17.00 07.15 - 11.30, 14.00 - 17.00
Samedi 07.15 - 11.00, 14.00 - 16.00 fermé 07.15 - 11.00, 14.00 - 16.00 fermé
Dimanche 07.15 - 11.00 fermé 07.15 - 11.00 fermé



les heures d'ouverture Stalden

jour de la semaine 11.12.2016 - 21.04.2017 22.04.2017 - 19.06.2017 20.06.2017 - 21.09.2017 22.09.2017 - 09.12.2017
Lundi - Samedi 08.00 - 11.40, 13.10 - 18.00 08.00 - 11.40, 13.10 - 18.00 08.00 - 11.40, 13.10 - 18.00 08.00 - 11.40, 13.10 - 18.00
Sonntag et vacances générales 08.00 - 11.40, 13.10 - 18.00 fermé 08.00 - 11.40, 13.10 - 18.00 fermé



les heures d'ouverture Fiesch

jour de la semaine 11.12.2016 - 09.12.2017
tous les jours 07.45 - 11.10, 13.40 - 18.00
Exception: mai et novembre fermé le dimanche et jours fériés



les heures d'ouverture Oberwald

jour de la semaine 11.12.2016 - 31.05.2017 01.06.2017 - 30.09.2017 01.10.2017 - 31.10.2017 01.11.2017 - 09.12.2017
tous les jours 05.30 - 21.35   05.30 - 20.50 05.30 - 21.35
Lundi - Jeudi   05.30 - 18.50    
Vendredi - Dimanche   05.30 - 20.50    



les heures d'ouverture Realp

jour de la semaine 11.12.2016 - 31.05.2017 01.06.2017 - 30.09.2017 01.10.2017 - 31.10.2017 01.11.2017 - 09.12.2017
tous les jours 05.55 - 22.05   05.55 - 21.05 05.55 - 22.05
Lundi - Jeudi   05.55 - 19.05    
Vendredi - Dimanche   05.55 - 21.05    



les heures d'ouverture Andermatt

jour de la semaine 11.12.2016 - 09.12.2017
tous les jours 06.30 - 18.50



les heures d'ouverture Sedrun

jour de la semaine 11.12.2016 - 17.04.2017 18.04.2017 - 30.04.2017 01.05.2017 - 31.10.2017 01.11.2017 - 09.12.2017
tous les jours 07.10 - 19.10 07.10 - 11.30, 14.00 - 18.10 08.10 - 12.00, 13.00 - 17.00 07.10 - 11.30, 14.00 - 18.10
Exception: 06.05.2017 - 11.06.2017   fermé le Samedi et Dimanche    
Exception: 18.06.2017 - 22.10.20107   fermé le Dimanche