Matterhorn Gotthard Bahn

 

Home > Winter > Angebote > Après-Ski-Zug

Après-Ski-Zug

17.12.2017 - 02.04.2018

Der Winter ist da – Endlich wieder Zeit auf den Pisten verbringen!

Zu einem gelungenen Schneesport-Tag gehört Aprés-Ski einfach dazu: Wer aber keine Lust auf die traditionellen Bars auf der Piste hat, der sollte sich unbedingt mal einen Drink im Après-Ski-Zug genehmigen. Während der längsten Après-Ski-Bahnfahrt der Schweiz können Sie klassische Getränke und kleine Speisen geniessen sowie den Blick auf die herrlich verschneite Landschaft.

Für diese spezielle Après-Ski-Bar wurden zwei Panoramawagen des Glacier Express umgebaut und sowohl mit Steh- als auch Sitzplätzen versehen. Ausserdem befindet sich neben der Bar, welche von der SkiArena betrieben wird, auch ein Loungebereich im Wagen.

Steigen Sie ein, lassen Sie sich überraschen und verwöhnen!


Mitfahren können alle mit gültigem Skipass oder Zugticket. Es gilt eine Konsumationspflicht.

Fahrplan des Après-Ski-Zugs

Zugnummer 820 824 836 840
Andermatt ab 08.28 09.28 12.28 13.28
Nätschen ab 08.37 9.37 12.37 13.37
Oberalppass ab 08.50 09.50 12.50 13.50
Tschamut-Selva ab 09.01 10.01 13.01 14.01
Dieni ab 09.10 10.10 13.10 14.10
Rueras ab 09.12 10.12 13.12 14.12
Sedrun ab 09.16 10.16 13.16 14.16
Bugnei ab 09.18 10.18 13.18 14.18
Mumpé Tujetsch ab 09.23 10.23 13.23 14.23
Segnas ab 09.26 10.26 13.26 14.23
Acla da Fontauna ab 09.30 10.30 13.30 14.30
Disentis an 09.39 10.39 13.39 14.39
Zugnummer 827 831 843 847
Disentis ab 10.14 11.14 14.14 15.14
Acla da Fontauna ab 10.17 11.17 14.17 15.17
Segnas ab 10.20 11.20 14.20 15.20
Mumpé Tujetsch ab 10.23 11.23 14.23 15.23
Bugnei ab 10.27 11.27 14.27 14.27
Sedrun ab 10.31 11.31 14.31 15.31
Rueras ab 10.33 11.33 14.33 15.33
Dieni ab 10.36 11.36 14.36 15.36
Tschamut-Selva ab 10.43 11.43 14.43 15.43
Oberalppass ab 10.53 11.53 14.53 15.53
Nätschen ab 11.09 12.09 15.09 16.09
Andermatt an 11.22 12.22 15.22 16.22