Matterhorn Gotthard Bahn

 

Home > Été > Informations trains > Stations desservies

les heures d'ouverture Zermatt Gornergrat

jour de la semaine 10.12.2017 - 08.04.2018 09.04.2018 - 21.06.2018 22.06.2018 - 23.09.2018 24.09.2018 - 28.10.2018 29.10.2018 - 23.11.2018 24.11.2018 - 08.12.2018
tous les jours 06:50 - 18:30 06:50 - 19:30 06:50 - 18:30 06.50 - 18.30 06:50 - 16:30 06.50 - 18:30



les heures d'ouverture Zermatt Matterhorn Gotthard Bahn

jour de la semaine 10.12.2017 - 08.12.2018
tous les jours 07:00 - 19:00



les heures d'ouverture Täsch

jour de la semaine 10.12.2017 - 15.04.2018 16.04.2018 - 08.12.2018
tous les jours   07:00 - 19:00
Lundi - Jeudi 07:00 - 20:00  
Vendredi 07:00 - 22:00  
Samedi - Dimanche et vacances générales 07:00 - 20:00  



les heures d'ouverture Randa

jour de la semaine 04.09.2017 - 09.12.2017 16.12.2017 - 08.04.2018 09.04.2018 - 22.06.2018 23.06.2018 - 02.09.2018 03.09.2018 - 14.12.2018
Lundi + Mardi 07:15 - 11:30 07:15 - 11:30 07:15 - 11:30 07:15 - 11:30 07:15 - 11:30
Mercredi - Vendredi 07:15 - 11:30, 14:00 - 17:00 07:15 - 11:30, 14:00 - 17:00 07:15 - 11:30, 14:00 - 17:00 07:15 - 11:30, 14:00 - 17:00 07:15 - 11:30, 14:00 - 17:00
Samedi fermé 07:15 - 11:00, 14:00 - 16:00 fermé 07:15 - 11:00, 14:00 - 16:00 fermé
Dimanche fermé 07:15 - 11:00 fermé 07:15 - 11:00 fermé



les heures d'ouverture Stalden

jour de la semaine 10.12.2017 - 15.04.2018 16.04.2018 - 27.05.2018 28.05.2018 - 21.10.2018 22.10.2018 - 08.12.2018
tous les jours 08:00 - 11:40, 13:10 - 18:00   08:00 - 11:40, 13:10 - 18:00  
Lundi - Samedi   08:00 - 11:40, 13:10 - 18:00   08:00 - 11:40, 13:10 - 18:00
Dimanches et vacances génerales   fermé   fermé



les heures d'ouverture Fiesch

jour de la semaine 10.12.2017 - 08.12.2018
tous les jours 07:45 - 11:10, 13:40 - 18:00
Exception: mai et novembre fermé le dimanche et jours fériés



les heures d'ouverture Oberwald

jour de la semaine 01.11.2017 - 31.05.2018 01.06.2018 - 30.09.2018 01.10.2018 - 31.10.2018 01.11.2018-08.12.2018
tous les jours 05:30 - 21:35   05:30 - 20:50 05:30 - 21:35
Lundi - Jeudi   05:30 - 18:50    
Vendredi - Dimanche   05:30 - 20:50    



les heures d'ouverture Realp

jour de la semaine 01.11.2017 - 31.05.2018 01.06.2018 - 30.09.2018 01.10.2018 - 31.10.2018 01.11.2018 - 08.12.2018
tous les jours 05:55 - 22:05   05:55 - 21:05 05:55 - 22:05
Lundi - Jeudi   05:55 - 19:05    
Vendredi - Dimanche   05:55 - 21:05    



les heures d'ouverture Andermatt

jour de la semaine 10.12.2017 - 08.04.2018 09.04.2018 - 08.12.2018
tous les jours 07:00 - 18:40 08:00 - 17:40



les heures d'ouverture Sedrun

jour de la semaine 10.12.2017 - 02.04.2018 03.04.2018 - 27.04.2018 01.11.2018 - 08.12.2018
tous les jours   08:10 - 12:00, 13:00 - 17:00 07:10 - 11:30, 14:00 - 18:10
Lundi - Jeudi excepté vacances générales 07:10- 12:00, 14:00 - 17:30    
Vendredi - Dimanche et vacances générales 07:10 - 19:10    
Exception: 28.04.2018 - 10.06.2018   fermé Samedi - Dimanche et vacances générales  
Exception: 17.06.2018 - 28.10.2018   fermé Dimanche